Онлайн консультации

Тема: Бюджет
Вопрос 03.11.2010

Положенна ли доплата главному бухгалтеру за временно отсутвующего бухгалтера, руководителю за временно отсутвующего зама? Заранее Спасибо!

Ответ
Добрый день!
Нет не положено, доплату в соответствии с подпунктом "а" п. 15 постановления Совмина СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)", которое применяется в части, не противоречащей ТК РФ, не могут получать, в частности, руководители предприятий, учреждений и организаций, их заместители и помощники. Иными словами, главный бухгалтер не имеет права на доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Расчет стоимости
Скачать прайс