Онлайн консультации

Тема: Кадры
Вопрос 19.02.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я была на больничном но текущую работу все время выполняла. Руководитель предлагает не проводить больничный лист, в связи с образовавшимися сейчас трудностями по оплате больничного за счет фонда. Может ли руководитель провести мне рабочие дни и как это наказуемо и можно проверить? Очень прошу мне отправить ответ на мой E-mail т.к. телефон не работает временно.

Ответ
Добрый день, Елена!
 
Руководитель может провести как рабочие дни, но это нарушения ТК РФ.
Да, это наказуемо - Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда.
Проверить может инспекция труда, но опять же, если этот больничный не будет фигурировать в бухгалтерских документах, доказать сложно.
Расчет стоимости
Скачать прайс