Онлайн консультации

Тема: Кадры
Вопрос 16.12.2011

Здравствуйте!Я получил продвижение по служебной лестнице, отработал положенный испытательный срок 3 мес. Скажите пожалуйста, какие документы я должен потребовать от руководства?(работаю официально)

Ответ
Добрый вечер, Расул.
 
В терминах трудового права изменение должности сотрудника является переводом на другую работу в той же организации, порядок осуществления которого закреплен в ст. 72.1 Трудового кодекса РФ. Согласно требованиям этой статьи перевод на другую работу (т.е. изменение должности) разрешается только с письменного и предварительного согласия сотрудника. Это значит, что в данном случае недостаточно будет обычного кадрового документооборота в виде соответствующего приказа.
Перед тем как руководитель издаст приказ о переводе, нужно, чтобы сотрудник подписал дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом соглашении указываются наименование новой должности, функции, которые сотрудник будет выполнять по этой должности, дата, с которой сотрудник обязан приступить к работе в новой должности, а также, если в связи с переводом меняется оклад, то новый оклад  нужно зафиксировать в этом дополнительном соглашении. После подписания соглашения на экземпляре, который остается у организации, нужно обязательно проставить отметку о вручении работнику его экземпляра, с указанием даты получения и заверенную собственноручной подписью сотрудника.
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс