Онлайн консультации

Тема: Первичная документация
Вопрос 28.06.2010

Здравствуйте!Сотрудник фирмы находится на больничном с переломом ноги.Он осуществил заказ лекарств через интрнет.Может ли фирма внести за него предоплату заказа,а он погасить долг в кассу фирмы? С ув. Елена!Спасибо!

Ответ
Добрый день.
 Вы можете оплатить товар за сотрудника, но тогда будет считаться, что он получил доход в натуральной форме (ст. 211 НК). Это  попадает под налогообложение НДФЛ.
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс