Онлайн консультации

Тема: Первичная документация
Вопрос 17.06.2010

Подскажите пожалуйста после предъявления больничного листа работодателю, в течении какого дня он должен рассчитать выплатить его сотруднику?

Ответ

Добрый день.

«Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы».

§ Ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-Ф «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».

То есть, если вы вышли на работу и успели предъявить в бухгалтерию свой больничный лист до закрытия табеля, вам его должны оплатить в ближайший день выплаты зарплаты.
 

Расчет стоимости
Скачать прайс