Онлайн консультации

Тема: Индивидуальные предприниматели
Вопрос 02.09.2010

Здравствуйте.У нас УСН 6%.В фирме числиться 2 человека(генеральный директор и гл.бухгалтер).В данное время фирма только на стадии развития.Доход минимальный.Каким лучше образом начислять зп?Возможно ли в данный момент начислять зп за не полный рабочий день,например 2 часа в день?Каким образом это регламентируется законом?Спасибо,С уважением,Екатерина

Ответ
Добрый день.
 
Да, Вы можете оформить трудовые отношения с директором и гл.бухгалтером на неполный рабочий день или  принять сотрудников на 0,5 (0,25) ставки. В таком случае оплата произвдится пропорционально отработанному времени. В приказе указываете то, что сотрудник принимается на работу именно на 0,5 ( 0,25) ставки  (не по совместительству). В трудовом договоре также указываете график работы, условия оплаты труда. Статья 93 ТК РФ.
Расчет стоимости
Скачать прайс