Онлайн консультации

Тема: Индивидуальные предприниматели
Вопрос 18.08.2010

Здравствуйте! Я ИП УСН(доход-расход)*15%. Скажите могу ли я включать в РАСХОДЫ арендные платежи за использование легкового автомобиля физ.лица(не работника)?Сумма аренды нашим государством случайно не регулируются?

Ответ
Добрый день.
 
В соответствии с подпунктами 4 и 12 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ организации, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения уменьшают полученные доходы на арендные платежи за арендуемое имущество и на расходы на содержание служебного транспорта, а также на расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством РФ.
Расчет стоимости
Скачать прайс