Онлайн консультации

Тема: НДС
Вопрос 12.10.2010

Добрый день ! Компания ООО "Арктор-А" осуществило поставку автомобилей для нужд застрахованных лиц получивших повреждение здоровья в следствии несчастных случае на производстве и профессиональных заболеваний . В тексте контракта указано что Цена контракта не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость согласно п 2 ст 149 Налогового кодекса РФ. Однако товар был закуплен у поставщика с учетом НДС. Вопрос : обязано ли государство возместить компании налог, который она заплатила поставщику ?

Ответ
Добрый день.
 
 Из Вашего вопроса следует, что Вы купили товар с НДС, а продаете его без НДС согласно п.2ст.149 НК. Отсюда следует, что  Ваша организация имеет право  принять к вычету НДС, который Вы уплатили при покупке товара...  
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс