Онлайн консультации

Тема: Социальные налоги
Вопрос 26.01.2011

Наша организация оказывает услуги населению по теплоснабжению и обслуживанию жилищного фонда и работает по упрощенной системе налогообложения.Имеем ли мы право на применение пониженного тарифа страховых взносов с 2011 г.?(до 2011 г. мы применяли пониженный тариф 14%)

Ответ
Добрый вечер, Елена Николавена!
 
С 01.01.2011 г. действуют пониженные тарифы страховых взносов прописаны в статье 58-ФЗ от 24.07.09 г. 212-ФЗ "Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2019 годов", но там  Ваш вид деятельности не указан, значит Вы обязаны платить по новым тарифам согласно законодательству.
Расчет стоимости
Скачать прайс