Онлайн консультации

Тема: Социальные налоги
Вопрос 14.01.2011

Здравствуйте. Скажите, удерживается ли НДФЛ с больничного при несчастном случае на производстве? Заранее спасибо.

Ответ
Добрый день, Наталия!
 
Согласно Письму Минфина России от 19.11.2007 N 03-04-06-01/397 решено, что с больничных в связи с несчастным случаем на производстве НДФЛ нужно удерживать. Основанием для принятия такого решения признан п. 1 ст. 217 НК РФ, в котором указано, что пособия облагаются НДФЛ. Поэтому согласно недавних указаний Минфина России НДФЛ нужно удерживать.
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс