Онлайн консультации

Тема: Социальные налоги
Вопрос 03.12.2010

добрый день. подскажите пожалуйста. я оформлена официально на работе с сентября 2010 года, но на работу вышла в ноябре. оклад у меня 12 000 руб. отработав ноябрь мне объявили, что я должна заплатить фирме около 10 000 руб, за то . что компания оплачивала за меня налоги. Зарплату за сентябрь и октябрь я не получала, т.к не работала. Не подскажите, законно ли это?

Ответ

Добрый день, Елена!

К сожалению, директор Вашей компании действует не законно.

В законе 212-ФЗ от 29.07.09 г. прописано, что взносы в пенсионный фонд и соцстрах уплачивает работодатель.

Компания обязана удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из доходов сотрудника при их фактической выплате (п. 3, 4 ст. 226 НК РФ).

Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс