Онлайн консультации

Тема: Социальные налоги
Вопрос 06.08.2010

Добрый день! Наша организация применяет ОСНО, один вид деятельности переведен на ЕНВД. В организации имеется подразделение, сотрудникам которого начисляется з/пл по двум видам деятельности (ОСНО и ЕНВД) в долях, пропорциональных выручке. Сотрудник уходит в очередной отпуск в июле, заканчивается отпуск в августе. Его отпускные за дни августа куда надо отнести при расчете страховых взносов в июле (к базе под ОСНО или к базе под ЕНВД)? Доли выручки за август еще пока не известны, конечно.

Ответ
Добрый день.
Если у Вас данный сотрудник относится к видам деятельности на ЕНВД, соответственно с учетом порядка, установленного п. 1 ст. 272 НК РФ, распределять заработную плату следует пропорционально доходам по видам деятельности в общем доходе организации в том периоде, когда она была начислена.
Расчет стоимости
Скачать прайс