Онлайн консультации

Тема: ЕНВД
Вопрос 18.03.2013
Добрый день! Я зарегестрирована как ИП по системе ЕНВД. Заключила договор с ООО на оказание услуг по ремонту автомашин. Данная организация работает с НДС! В каком случае мне необходимо включать ндс в акт выполненных работ??Спасибо
Ответ

Добрый день.

В соответствии с п. 4 ст. 346.26 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Хотя, законодательство не содержит запрета на выставление плательщиками ЕНВД счетов-фактур. Вы можете выставить своему покупателю счет-фактуру без указания в нем суммы НДС. В данном случае в акте и в счете-фактуре просто следует проставить «Без НДС».

Расчет стоимости
Скачать прайс