Онлайн консультации

Тема: ЕНВД
Вопрос 29.09.2010

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Наша организация работает без НДС на вмененке. занимаемся грузоперевозками. Наши партнер оплачивал наши услуги без НДС. теперь он нам будет платить с НДС. вопрос: нам поступили денежные средства от него в сумме 55000 с НДС, нам нужно с этой суммы отдать перевозчику 50000 с ндс, у нас остается 5000 с ндс(наша прибыль). так вот, нам нужно заплатить налог с оставшейся суммы 5000 руб. или с полной(55000)??? Могут ли у нас возникнуть какие либо проблемы по такой схеме работы?

Ответ
Добрый день.
 
ЕНВД рассчитывается не по фактическим доходам, а по «потенциально возможным» ст.346.27). А основным фактором, определяющим этот потенциально возможный доход, является физический показатель вашей деятельности: площадь торгового зала или зала обслуживания посетителей, количество автомашин или работников — для каждого вида деятельности он свой, смотрите статью 346.29.
Расчет стоимости
Скачать прайс