Онлайн консультации

Тема: ЕНВД
Вопрос 18.06.2010

Мы ООО заключили договор подряда с другим ООО на перевозки, т.е. автотранспорт их, персонал их, мы просто собираем заказы от клиентов, их водители катаются мы выставляем документы от нашего имени и деньги падают нам на счет, забираем свой % а им перегоняем разницу! так вот попадает эта деятельность под ЕНВД? Если да то встречный вопрос даже если например машина грузовая откаталась один раз в месяц , то при расчете декларации по ЕНВД берем базовую доходность 6000 и к2 = 1? А остальные месяца можно ставить прочерк? А уже со своего комиссионного вознаграждения платить все налоги НДС , прибыль? И какие документы должны быть нам выставлены на комиссионное вознаграждение?

Ответ

Агентская деятельность не указана в перечне "вмененных" видов деятельности (п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Таким образом в отношении осуществляемой деятельности правомерно исчислять и уплачивать налоги в рамках общего режима налогообложения.

Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс