Онлайн консультации

Тема: УСН
Вопрос 03.04.2013
Добрый день!Подскажите пожалуйста ООО при УСН (6%), продает имущество (здание),какие налоги он должен уплатить,и должны ли мы учесть при уплате расходы?
Ответ

 

Добрый день.

Налогоплательщики, применяющие УСН, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 НК РФ.

Учитывая изложенное, указанные доходы при реализации недвижимого имущества должны учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Следовательно, при применении системы налогообложения УСН с объектом налогообложения «Доходы» вы исчисляете налог  из расчета 6% от суммы реализации, поступившей на р/счет или в кассу организации без уменьшения налогооблагаемой базы на сумму произведенных расходов.

Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс