Онлайн консультации

Тема: УСН
Вопрос 23.10.2010

Добрый день. У нас ООО. И мы применяем УСН (доходы минус расходы). Проходит большое количество авансовых платежей. И у нас в последнее время возник вопрос, а правильно ли мы платим налоги? С какой суммы мы должны платить? Например в 1 квартале нам заплатили 100000, а мы подрядчику перечислили 90000. Оба платежа закроются во втором квартале. Так вот вопрос - платим мы налог с фактической разницы по р/с на конец квартала или со 100000, которые по документам у нас еще не закрыты? Вопрос возник в связи с резким увеличением оборота и налогов соответственно.

Ответ
Добрый вечер!
 
 На свой вопрос Вы сможете найти ответ в Налоговом кодексе РФ:
 
Статья 346.15. Порядок определения доходов
Статья 346.16. Порядок определения расходов
Статья 346.18. Налоговая база
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс