Онлайн консультации

Тема: Отпуск
Вопрос 20.08.2010

Здравствуйте. Помогите, решить вопрос. Работница вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отработала 3 дня и ушла в очередной отпуск. Как в этом случае рассчитать отпуск?

Ответ
Добрый день.
Согласно п. 6 Положения N 922 В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения (это как раз ваш случай – отпуск по уходу за ребенком это один из периодов времени, исключаемых из расчетного периода ), средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному."
Расчет стоимости
Скачать прайс