Онлайн консультации

Тема: Декрет и пособия
Вопрос 17.09.2010

Здравствуйте!Скажите пожалуйста:1)я работала в ООО до августа и в августе устроилась в МУП, и в августе забеременнела, мне как будут расчитывать декретные только с августа (за 7 мес) или данные по зарплате с ООО тоже будут сюда входить?Если еще в сентябре до сих пор расчетные получаю!2)Я хочу уйти в отпуск без содержания на месяц,для насчета декретных это плохо?как они насчитываются?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответ
Добрый день.
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
 
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
 
Если Вы планируете уйти в отпуск без содержания, то соответственно заработная плата начисляться Вам не будет и  этот период не войдет в расчет пособия.
Компания ПРИОРИТЕТ предлагает недорогие квалифицированные бухгалтерские услуги малому бизнесу. Заключив с нами договор на бухгалтерское обслуживание, Вы сэкономите свое время и сможете больше уделить внимания непосредственно Вашему бизнесу.
Расчет стоимости
Скачать прайс