Онлайн консультации

Тема: Декрет и пособия
Вопрос 14.08.2010

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Больничный закончился 01.08.2010 и отпуск начался 02.08.2010. Пособие мне еще не выплачивали, в бухгалтерии сказали что деньги получу только в сентябре. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Существуют ли законодательно установленные сроки, в которые организация должна выплатить пособие?

Ответ
Добрый день.
 
Согласно ФЗ №255 от 29.12.2006г. статья 13,пункт 8 :
"Страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений)."
Расчет стоимости
Скачать прайс