Онлайн консультации

Тема: Декрет и пособия
Вопрос 07.08.2010

здравствуйте!с 23 июля 2007г нахожусь в дикрете, в октябре будет 3 года ребенку, собираюсь увольнятся,есть неиспользованный отпуск 14 дней, оклад на момент выхода в дикрет был 12500,сколько я должна получить отпускных?

Ответ
Добрый день.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. Частью 3 ст. 139 ТК РФ установлено рассчитывать среднюю заработную плату из расчета 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

т.е. Для того чтобы рассчитать средний заработок, нужно знать точно Вашу начисленную заработную плату. Если были начислены больничные, отпускные, то эта сумма не входит в расчет среднего заработка. В бухгалтерии при расчете Вам должны выдать расчетный лист, где будет указана начисленная зараб. плата, отработанное Вами  время . На основании расчетного листа можно будет проверить правильность начисленной Вам компенсации.

Расчет стоимости
Скачать прайс