Полезно
Новости бухучета
Налоги, взносы и иные обязательные платежи
В Санкт-Петербурге налоговики отлавливают должников по транспортному налогу на дорогахМеню
В Санкт-Петербурге налоговики отлавливают должников по транспортному налогу на дорогах
В Санкт-Петербурге 1 июня 2010 года истек установленный законодательством срок уплаты физическими лицами - владельцами транспортных средств транспортного налога. Собственники автомобилей, не уплатившие до указанного времени налоги, попали в базу должников.
В этой связи, налоговыми органами Санкт-Петербурга проводятся мероприятия, в том числе с участием сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, для взыскания налоговой задолженности.
Систематически на дорогах города проводятся рейды. Только в июне проведено 3 рейда, в ходе которых с помощью системы «Поток Д», куда внесена база данных на должников, отслеживались автомобили, владельцы которых задолжали бюджету.
В результате совместных рейдовых мероприятий на магистралях Санкт-Петербурга с начала года по настоящий момент были выявлены 460 должников физических лиц, 337 из них погасили задолженность в добровольном порядке на месте на общую сумму 6 миллионов рублей. 123 автотранспортных средства арестовано, из них 23 передано на оценку для дальнейшей реализации. Сумма предварительной оценки стоимости автомобилей составила более 65 миллионов рублей.
Такие разъяснения представлены на сайте УФНС по Санкт-Петербургу.
Источник: http://www.klerk.ru/buh/news/189527/
Квалифицированные бухгалтерские услуги от компании ПРИОРИТЕТ для физических лиц и ИП. Мы занимаемся комплексным бухгалтерским сопровождением: от регистрации первичной документации и всех операций бухгалтерского и налогового учета до расчета зарплаты и сдачи отчетов в контролирующие органы.





