Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Первичная документация

Вопрос 10.04.2012
Здравствуйте, Алла. Подскажите, до 2012г. лимит кассы нам утверждал банк, и указывал на что можно расходовать наличные средства из кассы, т.е. на з.п, на выплату командировочных, на хозяйственные нужды....После того как вступило в силу Положение ЦБ РФ 12.10.2011 г. № 373-П, стало не понятно, кто регламентирует выплату средств из кассы предприятия? Спасибо за ответ.
Ответ

Добрый вечер, Елена.

В абз. 1, 3 п. 1.2, абз. 1 п. 1.3 Положения N 373-П, приложение к Положению N 373-П сказано, что индивидуальных предпринимателей обязали (как и компании)

определять лимит остатка наличных денег в кассе и издавать приказ об установлении такого лимита самостоятельно.