Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Первичная документация
Question 13.04.2012
Если в счет-фактуре не проставлен код единицы измерения товара, но стоит его условное обозначение (в моем случае это кВт.ч), является ли это основанием признать такую счет-фактуру недействительной? Вообще принципиально ли проставление данного кода единицы измерения товара? Или можно отдавать счет-фактуру потребителю без него? Заранее благодарю за помощь.
Алевтина
Answer

Добрый вечер, Алевтина.

При заполнении граф 2 и 2а единица измерения (код и соответствующее ему условное обозначение (национальное)) заполняется в соответствии с разд. 1 и 2 Общероссийского классификатора единиц измерения при возможности ее заполнения. При отсутствии показателей ставится прочерк (пп. "б" п. 2 разд. II Приложения 1 к Постановлению N 1137).