Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Индивидуальные предприниматели
Question 15.03.2012

Здравствуйте.Исчисление % по договору процентного займа, если в договоре предусмотрено ставка 5%, в праве ли налоговая пересчитать % по договору займа по ставке рефинансирования на момент возврата заемных средств?

Людмила
Answer
Добрый вечер, Людмила.
 
Размер ставки по ссуде указывается в договоре, если ее там нет, то ставка приравнивается к ставке рефинансирования, установленной на день возврата займа или его части (п. 1 ст. 809 ГК РФ). Скорее всего наоговик упустил это из виду.