Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Индивидуальные предприниматели

Вопрос 22.02.2011

Здравствуйте. Планируем издательство рекламно-информационной газеты. Мы на упрощенке. Скажите можно ли использовать бсо вместо кассовых чеков. Работать будем в основном с юридическими лицами , платежи будут проходить через расчетный счет. Но возможно кто захочет рассчитаться наличными, как быть в таких случаях? Спасибо.

Ответ
Добрый день, Елена!
 
Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, принимая наличные деньги как от физических лиц, так и от организаций, необходимо применять контрольно-кассовую технику.