Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Индивидуальные предприниматели

Вопрос 14.02.2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я открыл ИП мне говорят что можно работать бес печати.В чём разница работы с печатью и без неё?

Ответ
Добрый вечер, Максим!
 
В соответствии с действующим законодательством, обязанность иметь печать возложена только на юридические лица, в частности на ООО и ЗАО (ОАО).
Согласно статье 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе осуществлять предпринимательскую деятельность с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Действующее законодательство не предусматривает обязанности ИП иметь печать и расчетный счет. Поэтому разницы нет никакой