Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Индивидуальные предприниматели
Question 12.11.2010

вопрос состоит в том что я зарегестрировал ИП по окозанию услуг (ЕНВД)такой вопрос при работе с юридическими лицами могу ли я выдовать товарный чек без кассового если расчет происход за наличку

Андрей Васильевич
Answer

Согласно нормам Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). При этом законом также установлен перечень обязательных реквизитов, которые должен содержать документ, выдаваемый "вмененщиком" взамен чека ККТ.