Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
НДС
Question 19.01.2011

Помогите пожалуйста разобраться! Наша организация на общем режиме налогообложения, купила медицинские товары у фирмы, котора освобождена от НДС, т.е. стоимость товаров без НДС. Когда мы будем продавать товар - нужно чтобы НДС был включен в цену... по какой ставке нам облагать товар налогом?ответ пожалуйста на мейл!

Надежда
Answer
Добрый день, Надежда!
 
Согласно пп. 4 п. 2 ст. 164 НК РФ обложение НДС производится по налоговой ставке 10% при реализации медицинских товаров отечественного и зарубежного производства, в том числе изделий медицинского назначения.