Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
ОСНО
Question 29.11.2010

Здравствуйте! Вопрос следующий - предприятие покупает у частного лица услугу (или товар) например за 1000р. Сотрудничество по заключённому Договору. Как в таком случае платятся налоги (платит ли предприятие или само лицо)?

Светлана
Answer
Добрый день, Светлана!
Налоги, которые платит юридическое лицо, при заключенном договоре с физ лицом - статья 212-ФЗ НК РФ.
Налоги, которые платит физическое лицо, при заключенном договоре с юридическим лицом - статья 228 НК РФ.