Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Социальные налоги

Вопрос 12.08.2011

вопрос по НДФЛ.Уволена по соглашению сторон в декабре 2010г.Являюсь одинокой мамой 2 детей( справка 25)14 и 20 лет(студент дневной формы обучения). Вычеты мне предоставляли на младшего ребенка в двойном размере, на старшего в одинарном.(объяснили что в двойном не положено. только до 18 лет) На новом месте работы предоставляли вычеты на обоих детей в двойном размере.Как мне поступить по излишне удержанному налогу в организации из которой я уволилась?

Ответ

Добрый день, Елена.

По общему правилу согласно п. 1 ст. 231 НК РФ излишне удержанные налоговым агентом из дохода налогоплательщика суммы налога подлежат возврату налоговым агентом по представлению налогоплательщиком соответствующего заявления.