Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Прочее
Question 26.12.2010

Здравствуйте!На протяжении 2010 года я лечила и протезировала зубы, решала вопросы со здоровьем и устроилась на работу в декабре 2010 года. Могу-ли я вернуть подоходный налог за дорогостоящее лечение в 2010 гоу и когда? Спасибо

Марина
Answer
Добрый день, Марина!
 
В соответствии со ст. 219 п. 1 пп. 3 социальный налоговый вычет предоставляется в том случае, если в течение года гражданин оплачивал лечение (свое или своих родственников) в медицинских учреждениях РФ, то представив в налоговый орган соответствующие документы, подтверждающие понесенные расходы, он вправе ожидать, что налоговый орган сделает перерасчет подоходного налога, и удержанный в течение истекшего года налог (у Вас не было дохода в течение года, т.к. не работали, получается нет возможности возврата денежных средств).