Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Прочее
Question 08.09.2012
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Нужно ли делать счет-фактуру и акт на аванс за оказание услуг? В какой срок их нужно сделать? Организация на ОСНО. Спасибо.
Хута Ольга Александровна
Answer

Добрый день.

Налогоплательщики, реализующие товары (работы, услуги), имущественные права, облагаемые НДС, должны выставлять своим покупателям счета-фактуры на суммы поступивших от них авансовых платежей.

Авансовые счета-фактуры выставляются в течение 5 дней, считая со дня поступления аванса (п. 3 ст. 168 НК РФ)

Обязанность выставления актов на аванс законодательством не предусмотрена