Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема:
Прочее
Вопрос 12.09.2012
Здравствуйте Евгения! Я работаю в детской школе искусств в бухгалтерию поступают целевой взнос от родителей. Как правильно вести учет? Выписывать квитанции если да то какой формы. Может есть какой нибудь документ где указано как правильно это делать?
Бесаева Вероника Анатольевна
Ответ

Добрый день.

В соответствии с п. 48 Инструкции по применению Плана счетов бюджетного учета (Приложение N 2 к приказу Минфина РФ "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению" от 06.12.2010 № 162н прием бюджетным учреждением в кассу наличных денежных средств от физических лиц производится по бланкам строгой отчетности - Квитанциям (форма 0504510) и Приходным кассовым ордерам (форма 0310001)