Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Прочее

Вопрос 14.05.2013
Если максимальное ограничение суммы вносимой в качетсве уставного капитала? Спасибо.
Ответ

Добрый день.

Действующее законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в части максимального размера уставного капитала. Законодательно установлены только минимальные размеры уставного капитала.

Существуют ограничения лишь в части сумм, на которую возможно увеличение уставного капитала за счет имущества обществ. Данные ограничения предусмотрены п. 2 ст. 18 Закона № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и абз. 2 п. 5 ст. 28 Закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»