Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема:
ЕНВД
Вопрос 23.12.2011

Здравствуйте! У нас ООО с общей системой налогооблажения.Что необходимо сделать,чтобы перейти на вмененную систему,надо ли в определенные сроки оповещать об этом налоговые органы?

Эля
Ответ
Добрый день, Эля.
 
Срок подачи заявления в соответствии с п. 2 ст. 346.28 и ст. 6.1 НК РФ составляет пять рабочих дней с начала осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД. Приказом ФНС РФ от 05.02.2008 N ММ-3-6/45@ утверждены формы заявлений о постановке на учет организаций и индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход.