Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

ЕНВД

Вопрос 30.06.2011

Зарегестрирован ИП 07.06.2011, подано заявление на ЕНВД 10.06.11г. По законодательству единый налог расчитывается с месяца следующим за регистрацией (т.е. июль). Получается, что налог за 2-ой квартал платить не нужно? Какую отчетность сдавать за 2-ой квартал, если нулевую декларацию по ЕНВД не сдают?

Ответ
Добрый вечер, Мария.
 
Налоговые декларации по итогам налогового периода плательщики ЕНВД представляют в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (п. 3 ст. 346.32 НК РФ).
Налоговым периодом по ЕНВД признается квартал (ст. 346.30 НК РФ).