Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

УСН

Вопрос 25.01.2012

Алла, вечер добрый! Пожалуйста, помогите разобраться. За 4 квартал 2011 года страховые взносы начислены и уплачены в сумме 90,415 (ПФР) , а доходы организации за 4 квартал составили 1,800,000, могу ли я уменьшить на 50% оплату "упрощенного" налога?Спасибо, с уважением Наталья

Ответ
Добрый день, Наталья.
 
С 1 января 2010 года плательщики УСН с объектом "доходы" вправе уменьшить (но не более чем на 50 процентов) исчисленную сумму налога (авансового платежа) не только на пенсионные взносы и взносы на случай временной нетрудоспособности. Налог можно уменьшить также на взносы в связи с материнством, медицинские взносы и взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности (абз. 2 п. 3 ст. 346.21 НК РФ).