Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

УСН

Вопрос 18.01.2012

Скажите пожалуйста,вы дали мне ответ на мой вопрос по поводу процента уплаты по УСН.Сказали,что платить нужно 15%.Но вот,что я вычитала в интернете:В Ставропольском крае действие регионального закона , устанавливающего налоговую ставку в размере 5% для налогоплательщиков ,применяющих УСН и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы,уменьшенные на велечину расходов,продлено на 2011 год.Так как узнать точно,какой процент уплаты?Заранее спасибо.

Ответ
Добрый день, Евгения.
 
Я Вам ответила следующее: "В соответствии с п. 2 ст. 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, установлена налоговая ставка в размере 15 процентов. При этом законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков."
Вам необходимо самостоятельно уточнить в налоговой по месту регистрации организации.