Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

УСН

Вопрос 27.05.2011

Добрый день Алла!Хочу у Вас уточнить. Правильно ли я Вас понял, что ООО, находящееся на УСН "Доходы - расходы" может купить у физического лица, являющегося директором и учредителем этого ООО автомобиль рыночной стоимостью, например, 100 тыс. руб. за 300 тыс. руб. и списать эти затраты в расходы на покупку ОС? И это действие не будет правонарушением.С Уважением, Николай.

Ответ
Добрый день, Николай.
 
А вот цену не советую искусственно завышать, т.к. есть такая статья 40 НК РФ с последующими последствиями вытекающими из этого.