Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

УСН

Вопрос 18.01.2011

Здравствуйте. Я занимаюсь оптовой торговлей. Система налогоблажения упрощенка. На счет моего поставщика я в 2010 году оплатил за товар перечислил 747 000 рублей. Должен ли я с этой суммы уплатить налого 6% или с сумм проплат моими клиентами. Уточняю что кассового аппарата у меня нет, аренды тоже нет, работаю в режиме хоум офис, работаю по безналу с начала 2010 года. Оплат от клиентов по безналу было на 131 000 рублей, все остальное я получал наличкой как "черное", и сдавал в банк как торговую выручку. Как расчитать сумму налога для уплаты ? и в какие сроки. Заранее спасибо.

Ответ
Добрый день, Сергей!
 
Доходы определяются согласно статьи 346.15 НК РФ.
 
В Вашем случае с 131 000 руб. + что было сдано, как торговая выручка на расчетный счет = полученная сумма облагается налогом, с нее нужно заплатить 6 %. Вы платите налог только , когда Вам на расчетный счет поступили денежные средства за реализованный товар.
И еще Вы неправильно сдавали денежные средства, как торговая выручка, у Вас же нет кассового аппарата, соответственно Вы не можете принимать платежи наличкой. Это грубое нарушение и влечет за собой штраф. Рекомендую Вам зарегистрировать кассовый аппарат во избежения неприяностей или не сдавать денежные средства, как торговую выручку.
Налог уплачивается до 25 января 2011 г., декларацию нужно подать до 30 апреля 2011 г.