Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

УСН

Вопрос 11.12.2010

Добрый день!ООО УСН (доходы минус расходы). 2010 год предприятие деятельности не вело, в январе осуществило закуп товара, аренду помещения и шли расходы на банковское обслуживание. На закуп товара деньги были взяты у физ. лица, которое сейчас требует возврата долга. Компания не планирует вести деятельность от этого ЮЛ. Можно ли вернуть долг физ. лицу товаром? Как сдавать налоговую отчётность? С превышением расходов над доходами? Какие последствия могут быть?Заранее благодарна за ответ.

Ответ
Добрый день, Галина!
 
Долг физическому лицу товаром можно вернуть, но при условии, что физическое лицо согласно на это. Требуется составить доп соглашение к договору займа, где это будет прописано. Отчетность подаете указав, убыток, но при этом нужно уплатить в ИФНС минимальный налог. Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса. Последствий негативных не будет, если Вы верно подадите данные.