Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема: УСН
Вопрос 24.11.2010

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, если у меня упрощенка(доход) то какой налог мне платить?ПримерЯ построил дом за 1500000руб из них я материала купил на 1000000 руб, то я заплачу с 1500000 или 500000?Если все таки с 1500000руб то как нибудь это решается, ну в смысле можно ли уменьшить эту сумму и как ?Если можно по подробне, и не слишком мудрено, а то я в этом совсем слаб.Заранее спасибо большое за ответ.

Ответ
Добрый день!
 
При Вашем выбранном виде налогообложения с 1500000 Вам придется заплатить 6% от дохода, это получается 90 000 руб. налога. К сожалению, эту сумму уменьшить никак не получится. В данном случае для Вас выгоднее УСН доход минус расход 15%, в этом виде налогообложения Вы сможете уменьшать свои доходы на расход согласно статьи 346.16 НК РФ. Заявление о переходе с одного вида УСН на другой вид УСН в ИФНС принимается с 15 октября по 30 ноября.
Для правильного составления  заявления Вы можете обратиться в нашу компанию.
Надеюсь на приятное сотрудничество.