Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема:
Отпуск
Вопрос 16.02.2012

Ухожу в этом году в первый раз в отпуск - с 27 февраля по 26 марта. На 28 календарных дней. Хотелось бы уточнить, а праздники не учитываются при расчете отпуска? Т.е. отпуск из-за 8 марта и последующих праздничных дней не удлинится?Заранее спасибо!

Лилия
Ответ
Добрый день, Лилия.
 
При исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска стоит учитывать, что если на период отпуска выпадают нерабочие праздничные дни, они в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ), а увеличивают отпуск на количество этих  праздничных дней.