Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Отпуск

Вопрос 05.12.2011

Здравствуйте! имею ли я право после окончания отпуска по беременности и родам взять основной ежегодный отпуск и после его окончания уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответ
Добрый вечер, Виктория.
 
Да, согласно ч. 4 данной статьи, а также ст. 260 ТК РФ женщина имеет право на предоставление ей очередного оплачиваемого отпуска непосредственно после отпуска по беременности и родам независимо от стажа работы у данного работодателя. Затем Вы можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.