Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Декрет и пособия
Question 27.09.2011

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста я была уволена в момент беремености и тут же встала на биржу труда где отстояла 3месяца и получала пособие в размере 980рублей, сейчас у меня срок 30недель мне выдается больничный лист, с биржы труда меня сняли куда мне обратиться за декретными выплатами, т.к. за меня же производились в течении последних двух лет отчисления или же мне ничего не выплатят????

Татьяна
Answer
Добрый вечер, Татьяна.
 
          1. Вам необходимо с предыдущих работ запросить справку о заработной плате за последние 2 года.
          2. На получение ежемесячной компенсации могут претендовать и неработающие женщины. Правда, только те, которые (пп. "г" п. 11 Порядка выплаты компенсации):
- были уволены в связи с ликвидацией организации;
- на момент увольнения находились в отпуске по уходу за ребенком;
- не получают пособия по безработице.
3. Обратиться за выплатой им нужно в орган социальной защиты населения по месту жительства