Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Декрет и пособия

Вопрос 15.03.2011

Если меня приняли на работу временно вместо сотрудника который сейчас в декрете. Если ли выйду в декрет будут ли мне платить декретные??? Спасибо!!!

Ответ

Добрый день, Анастасия.
 
    Да Вам обязаны выплатить декретные. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что если с женщиной заключен срочный трудовой договор, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок его действия до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Исключением из этого правила является случаи, когда срочный трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу