Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Декрет и пособия

Вопрос 21.01.2011

Здравствуйте. Оклад 4270+50%РК+30%РКС сколько я должна получать ежемесячно пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Работаю с 17 марта 2010г, в декрет вышла 28 июня 2010г. Спасибо.

Ответ
Добрый вечер, Галина!
 
Из Ваших данных получается размер пособия по уходу за ребенком 3330,60 руб. в месяц, но с 01.01.11 г. внесены изменения в законодательство - Федеральный закон от 29.12.06 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.10 г.) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" статья 14 пункт 1, соотвественно, Ваша бухгалтерия обязана рассчитать Вам новый размер пособия по уходу за ребенком по достижению 1,5 лет.
Получается с 28.06.10 г. по 31.12.10 г. размер пособия 3330,60 руб. в месяц, а с 01.01.2011 г. должны сделать перерасчет.