Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Декрет и пособия

Вопрос 23.10.2012
Я вышла на работу,ребенку 1,4,будут ли мне выплачиваться детские выплаты до 1,5лет?
Ответ

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени.

Если Вы вышли на работу на условиях полной рабочей недели, то право на получения пособия утрачивается с месяца вашего выхода на работу.