Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема:
Декрет и пособия
Вопрос 22.09.2014
Подскажите такой момент. Я регистрируюсь как ИП, В планах покупать вещи поштучно с аукционов (например ebay) и их дальнейшая перепродажа официальная. Вопрос в следующем разрешено ли покупать их как физ-лицо а продавать как ип? Речи об ОПТе не идет. Как мне организовать данное дело, и не иметь проблем с законом? 1. Я регистрируюсь как ИП. 2.Каковы дальнейшие действия?
Светлана
Ответ

Российское законодательство дает право гражданам заниматься предпринимательской деятельностью, но обязывает их зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, на что указывает ст. 23 Гражданского кодекса РФ и ст. 11 Налогового кодекса РФ.

Вы, как предприниматель, вправе от своего имени продавать товар, приобретенный до регистрации в качестве ИП. 

Налоговое законодательство не содержит разъяснений в отношении приобретения товаров физическим лицом в целях дальнейшей их перепродажи в статусе ИП в период уже после регистрации в качестве ИП. 

В части организации процесса работы по вашему виду деятельности в качестве ИП  консультации являются платными.

По сути задаваемых вопросов мы готовы предоставить развернутый ответ с привлечением налоговых консультантов.

http://www.uk-uchet.ru/faq/uchet/docu/